Thursday, June 27, 2019

Третья встреча Одесской С++ группы

4 июля 2019  года в 18:30 состоится  третья встреча Одесской C++ группы!


Адрес мероприятия: Одесса, улица Садовая 3, Компьютерная Академия "Шаг", 2-й этаж, Конференц-зал №32

Организаторы:
Компьютерная Академия "Шаг" (http://itstep.org), Одесская (http://cppodua.blogspot.com/) С++ группа

Спонсоры мероприятия, которые подготовили для участников приятные сюрпризы:  


В программе третьей встречи два доклада. Расскажем подробнее о них.

Программа мероприятия:
О докладчике:


Сергей Пастухов, С++ разработчик с 18 летним опытом в различных областях: от видео компрессии до мониторинга высоконагруженных приложений. В настоящее время работает в компании Eyeway-Vision, разрабатывающей платформу для дополненной реальности.

О докладе:

Игра в прятки: поиск имён в C++.

 Поиск и разрешение имён – довольно сложная область языка, некоторые правила просты, другие запутанны и неочевидны. В этом докладе будут рассмотрены некоторые особенности поиска имён в C++ и причины такого, иногда странного на первый взгляд, поведения.
Уровень: базовый, средний


О докладчике:


Евгений Бешкарев – Team Lead в Luxoft. Вместе с командой разрабатывает Automotive-решение на базе операционной системы реального времени (Real Time OS). До этого занимался разработкой сетевого приложения для синхронизации данных между различными устройствами, где успел побыть Front End-разработчиком. Любит активный отдых, увлекается всем, что ездит и летает. А еще занимается бизнесом, продажами и маркетингом.

О докладе:

 Protobuf. Как? Зачем? Почему?

Сегодня Protocol buffers давно перестал быть просто игрушкой из Google и занял свое место среди технологий, с которыми нужно считаться. На встрече мы разберем, что же такое Protobuf, как он выглядит и для чего используется. Вместе посмотрим, что можно с его помощью сделать и как его применять. Не обещаю открыть Америку для тех, кто хорошо знаком с протоколом, но уверен, что даже вам будет интересно узнать, где же еще он используется помимо Google :)

Вход свободный. Для участия необходимо обязательно заполнить форму ниже (под катом).


No comments:

Post a Comment